Стипендии и иные виды материальной поддержки

Наличие и условия предоставления стипендий, в том числе для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В соответствии с Уставом МБДОУ детского сада № 12 комбинированного вида  стипендии воспитанникам (обучающимся) не предоставляются

Наличие общежития, интерната количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся, в том числе для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В соответствии с Уставом МБДОУ детского сада № 12 комбинированного вида общежития, интерната нет

Трудоустройство выпускников

Трудоустройство выпускников после окончания МБДОУ детского сада № 12 комбинированного вида не предусмотрено

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ИНЫХ ВИДАХ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИСПОСОБЛЕННЫХ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОВЗ:

Трудоустройство выпускников

В МБДОУ детском саду №12 комбинированного вида предоставляется компенсация части,  либо не взимание родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования за счет средств бюджета Одинцовского городского округа Московской области отдельным категориям родителей (законных представителей).

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Для получения компенсации части родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы в МБДОУ детском саду №12 комбинированного вида Вам необходимо заполнить заявление и предоставить копии документов, в том числе подтверждающие льготу.

СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА ГРАЖДАН ОДИНЦОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Решением Совета депутатов Одинцовского городского округа Московской области от 20.12.2019  № 23/12 «О мерах социальной поддержки для отдельных категорий граждан, постоянно зарегистрированных на территории муниципального образования «Одинцовский городской округ Московской области»  с 01 января 2020 устанавливается  ежемесячная компенсационная денежная выплата одиноким матерям, имеющим детей в возрасте от 1,5 до 6,5 лет, не обеспеченных местом в дошкольном образовательном учреждении, состоящим на учёте в Управлении образования Одинцовского городского округа Московской области 1 год и более, получающим ежемесячное пособие на ребёнка в органах социальной защиты населения, в размере 3 000 (Три тысячи) рублей.

Выплаты компенсации производится на основании письменного заявления, поданного в отдел по жилищным субсидиям и социальным вопросам Администрации Одинцовского городского округа Московской области, который находится по адресу: Московская область, г. Одинцово, ул. Чикина, д.15. Приемные дни: понедельник, среда, пятница: с 9.00 до 18.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00.

Контактные телефоны отдела: 8 (495) 591-26-68; в (495) 591-33-31.

При обращении в отдел по жилищным субсидиям и социальным вопросам Администрации Одинцовского городского округа Московской области одиноким матерям необходимо иметь следующие документы:

- паспорт

- удостоверение одинокой матери

- свидетельство о рождении ребенка, стоящего на учете в Единой информационной системе «Зачисление в ДОУ»

- заверенная копия заявления о постановке на учет в Единой информационной системе «Зачисление в ДОУ» с указанием даты постановки на учет

- справка Управления образования о состоянии очередности на момент исполнения ребенком 1,5 лет

- справка из органов социальной защиты населения о получении ежемесячного пособия на ребенка

- документ, подтверждающий постоянную регистрацию заявителя по месту жительства в Одинцовском муниципальном районе Московской области

- СНИЛС

- номер лицевого счета заявителя и банковские реквизиты.

Документы о  компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Одинцовского городского округа Московской области, осуществляющих образовательную деятельность:

Постановление правительства Московской области от 26.05.2014 №37817 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Московской области, осуществляющих образовательную деятельность, и порядка ее выплаты, Порядка расходования субвенций бюджетам муниципальных образований Московской области на выплату компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Московской области, осуществляющих образовательную деятельность»"

Постановление правительства Московской области от 01.09.2020 №576/28 «О внесении изменений в постановление правительства Московской области от 26.05.2014 №37817«Об утверждении Порядка обращения за компенсацией родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Московской области, осуществляющих образовательную деятельность, и порядка ее выплаты, Порядка расходования субвенций бюджетам муниципальных образований Московской области на выплату компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Московской области, осуществляющих образовательную деятельность»"

Порядок предоставления документов, подтверждающих право на льготу по плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях Одинцовского городского округа Московской области, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования