Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В помещении и на прогулочных площадках  детского сада созданы условия, обеспечивающие различные направления развития  детей дошкольного возраста. Это помещения, оборудованные с учетом ФГОС ДОи требований СанПиН.

Кабинет учителя-логопеда

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий

Групповые помещения

Сведения о наличии библиотек

Библиотека размещена в методическом кабинете

Сведения о наличии объектов спорта

Физкультурный зал

Спортивная  площадка на улице

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

Комплект для организации экспериментальной деятельности

Комплект для художественной деятельности

Комплект для игр с песком

Комплект "Основы робототехники для дошкольников".

Комплект для развития мелкой моторики рук и сенсорики

Комплект тактильного конструктора

Комплект "Кукольный театр"

Комплект «STEAM лаборатория»

Интерактивная панель

Комплекты «Легоконструирование»(тематические)

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры (ОСИ)

Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Организация питания:

пищеблок расположен на первом  этаже, имеются: горячий цех, холодный цех, место для  обработки яиц, место для мытья   кухонной посуды, раздаточная, кладовая для хранения овощей, кладовая для сухих  и прочих продуктов,   холодильные и морозильные камеры, шкаф для уборочного инвентаря. Вентиляционная система в рабочем состоянии.

В МБДОУ детском саду № 12 комбинированного вида организовано 5-ти разовое питание в соответствии с сезонным  10-ти дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Меню утверждено  заведующим МБДОУ детским садом № 12 комбинированного вида. Нормы потребления рассчитаны в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно- эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных образовательных учреждениях".

Выдача готовой пищи детям осуществляется после проведения бракеража готовой продукции, входе которой оцениваются органолептические свойства (цвет, запах, вкус, консистенция) всех готовых к выдаче блюд и продуктов. Результаты контроля регистрируются в журнале бракеража готовой кулинарной продукции.

Для обеспечения преемственности питания родителей информируют об ассортименте питания детей, вывешивается меню  с указанием полного наименования блюд и количества порции в граммах.

Поставку продуктов питания  осуществляет ООО "Авангард".

Приготовление пищи для воспитанников осуществляется штатными работниками  ДОУ.

Охрана здоровья детей:

в МБДОУ детском саду № 12 комбинированного вида имеется медицинский кабинет, состоящий из оборудованного процедурного кабинета, кабинета врача, изолятора .

Медицинскую деятельность в МБДОУ детском саду № 12 коминированного вида  осуществляют в соответствии с лицензией на право осуществления медицинской деятельности медицинская сестра и врач  на основании договора  с ГБУЗ МО "Одинцовской ЦРБ" и передачи в безвозмездное пользование медицинского блока .

Обеспечение безопасности:

МБДОУ детский сад № 12 комбинированного вида круглосуточно охраняется сотрудниками: ООО "ЧОО "Честар". По периметру детского сада установлены 10 внешних камер видеонаблюдения и 2 внутренние камеры. Создание систем видеонаблюдения на прилегающей территории является важнейшим инструментом безопасности детского сада.

Здание  детского сада оборудовано  пожарно-охранной сигнализацией "Стрелец-Мониторинг" и  кнопкой тревожной сигнализации, что позволяет оперативно вызвать наряд охраны Росгвардии  и спецслужб в случае чрезвычайной ситуации.

Обеспечение условий безопасности  выполняется согласно локальным нормативно-правовым документам. В здании размещены планы эвакуации. Территория по всему периметру ограждена кирпично-металлическим забором. Прогулочные площадки в удовлетворительном санитарном состоянии и содержании.

С воспитанниками регулярно проводятся беседы, занятия по ОБЖ, развлечения по соблюдению правил пожарной безопасности и безопасности на дорогах. Для обучения детей правилам дорожного движения имеются специальные дидактические пособия, знаки дорожного движения, транспортная площадка, где дети практикуются в переходе улицы и знании ПДД.

Проводится вводный и первичный инструктаж с вновь прибывшими сотрудниками, противопожарный инструктаж и инструктаж по мерам электробезопасности.  Ежедневно ответственными лицами осуществляется контроль с целью своевременного устранения причин, несущих угрозу жизни и здоровью воспитанников и работников  учреждения.

Проход на территорию и  в задние детского сада осуществляется на основании контрольно-пропускного режима.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

Электронные образовательные ресурсы находятся в методическом кабинете в зоне доступа для педагогических сотрудников, воспитанники доступа не имеют.

Ссылки на сайты

Минпросвещения Российской Федерации

Федеральный портал "Российское образование"

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"