Лето 2020 День медицинского работника

17 июня в образовательном учреждении прошли мероприятия в рамках тематического дня "День медицинского работника".

Очень рад побывать я с вами.

Со здоровыми друзьями.

А меня вы знаете?

На старичка похожий,

Я ласковый, хороший.

Я добрый даже и на вид,

Зовусь я доктор Айболит.

В этот день дети под руководством педагогов совершили увлекательное Путешествие по Стране Здоровья, в ходе которого знакомились с профессией "врач" и учились вести здоровый образ жизниВ народе говорят: «Здоровому человеку все здорово!». Если человек здоров, то ему все нипочем, у него хорошее настроение, все в жизни ладится. Однако народная мудрость также гласит: «Здоровье дороже богатства, здоровья не купить», поэтому к здоровому образу жизни нужно приучать подрастающее поколение с детства. Вот и наши воспитанники группы под руководством педагогов  приняли участие в беседах о здоровье: «Если что у вас болит, вам поможет Айболит», «Живые витамины», «Вредная еда». Слушали чтение художественных произведений о докторах («Воспаление хитрости» А. Милн, «Прививка», «Тридцать шесть и пять», «Чудесные таблетки», «Грипп» С. Михалков и др.). А в группе № 4 воспитанники под руководством педагога Елены Геннадьевны Пестовой увлеченно играли, представляя себя пациентами  и профессиональными врачами.