Организация комплексной безопасности

Муниципальное  бюджетное дошкольное образовательное  учреждение детский сад № 12 комбинированного вида расположен в границах жилого комплекса «Гусарская баллада» п.ВНИИССОК, занимает территорию 5,01 Га. (5000,1 кв.м.)
Коммуникации: электроснабжение, водоснабжение, отопление заглублены и закольцованы. Территория МБДОУ детского сада № 12 взята под круглосуточную охрану, действует система контрольно-пропускного режима, работает система круглосуточного видеонаблюдения, система АПС, работает уличное освещение.

• Охрана жизни и здоровья детей, сотрудников МБДОУ детский сад № 12 комбинированного вида , обеспечение контрольно-пропускного режима, сохранность материальных ценностей в ночное время и выходные дни осуществляется сотрудниками ООО "ЧОО "Честар"– круглосуточно.
  • Для разрешения нештатных ситуаций организовано дополнительное дежурство администрации МБДОУ детского сада № 12 комбинированного вида согласно  графика дежурств администрации МБДОУ детский сад № 12 комбинированного вида (Пр.№96 от 07.08.2018г.).
  • Периметр территории огражден забором, въездные ворота на замке, автомобили обслуживающих компании въезжают согласно заверенным  спискам. Калитки работают согласно графику открытия калиток.
  • Входная дверь и калитка- металлические с кнопками вызова и   оснащены видеодомофонами.
  • Установлена кнопка экстренного вызова наряда полиции  с выводом на Одинцовский ОВО-филиал ФГКУ “Управление вневедомственной охраны Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Московской области» на оказание услуг по реагированию нарядами полиции на тревожные сообщения, поступающие с объектов.
  • Установлена локальная система видеонаблюдения. АО «Телерадиокомпания Одинцово», на техническое обслуживание системы видеонаблюдения
  •  ООО «Пожсервис-01» на выполнение работ по проведению замеров изоляции электросетей.

ООО «Пожсервис–01» на обследование, ремонт и техническое обслуживание установки автоматической пожарной сигнализации. Работает система «Стрелец-Мониторинг» на передачу сигнала от системы АПС объекта на пультовую пожарную станцию

• ООО «Дракон» на огнезащитную обработку деревянных конструкций кровли
  •  ООО «Дракон» на испытание соответствия пожарной лестницы
  • ООО «Пожсервис – 01» на оказание услуг по проверке кранов внутреннего противопожарного водопровода на исправность и работоспособность

Созданы безопасные условия для воспитания и обучения детей и работы сотрудников.

Романенко Оксана Алексеевна с 2020 года заместитель заведующего по безопасности.

Положение о контрольно-пропускном режиме в ДОУ