Порядок приема в учреждение

Порядок комплектования МБДОУ детского сада № 12 комбинированного вида определяется Учредителем в соответствии с муниципальным заданием, законодательством Российской Федерации, Московской области и нормативными правовыми актами Одинцовского городского округа
(ст. 53, п.9 ст. 57 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ  "Об образовании в Российской Федерации", п.8, 9 приказа Минобрнауки России от 08.04.2014 № 293 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»)

Необходимый пакет документов для зачисления воспитанника в МБДОУ детский сад № 12 комбинированного вида:

1. Заявления  родителя (законного представителя) ребенка.

2. Уведомления о направлении в Учреждение.

3. Документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей).

4. Оригинала и ксерокопии свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребенка).

5. Свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

6. Родители (законные представители)  детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство  заявителя (или законность представления прав ребенка)  и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

7. Медицинской карты ребенка по форме  № 026-у-2000, утвержденной приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 03.07.2000 №241 "Об утверждении медицинской карты ребенка для образовательных учреждений".

8.Документ, подтверждающий наличие прав на льготное зачисление в дошкольное образовательное учреждение(при наличии льготы)

После предоставления полного пакета документов с родителем (законным представителем) заключается Договор об образовании и формируется личное дело воспитанника. Далее, приказом заведующего ребенок зачисляется в детский сад.

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
предоставления муниципальной услуги
«Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в
образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования , расположенные на